PRIMEIRO ZION TRAIL RUN

RESULTADO GERAL

1° Valério de Souza Fabiano - Muriaé - Cruzeiro

2° Alexandre Pereira dos Santos - Nova Friburgo – ASCOF

Eberson Castilho da Silva – Patrocínio do Muriaé – Patrocínio

4° Silvio Rodrigues Pinheiro – Muriaé – Center Fit

5° Luan de Oliveira – Muriaé – Papaléguas

6° Cristiano Matias Alves – São João do Manhuaçu – Life Core

7° Leandro Antônio Gomes de Souza – Manhuaçu - Supermercado Pais e Filhos

8° João Carlos Huberto Amaral – Ubá – João

9°Luiz Cláudio da Silva Barreto – Nova Fribúrgo – Luiz Maratonista

10° Marciano José da Silva – São João do Manhuaçu – Life Core

11° Adson Ferreira de Freitas – Muriaé – Muriaé corre comigo

12° Carlos Alexandre – São João do Manhuaçu – Life Core

13° Alcemar Rodrigues da Silva – Muriaé – Academia ACAF

14° José Geraldo Nunes Turino – Guaçui

15° José Mauro da Costa – Muriaé – Muriaé corre comigo 

16° José Geraldo Capacio – Varre e Sai – Varre e Sai Runers

17° Benedito Silva Cruz – Nova Friburgo - ASCOF

18° Nilton César Cunha – Muriaé – Muriaé corre comigo

19° Marlon Miranda Martins – Varre e Sai – Runers Varre e Sai

20° Obadias Rodrigues Siqueira Filho – Natividade – Gana Natividade

21° Evaristo Hoste de Moura – Caratinga – Prefeitura Municipal de Caratinga

22° Bruno de Paula Silva – Muriaé – Muriaé corre comigo

23° Rudmar Braz de Paula Lopes – Patrocínio do Muriaé – Muriaé corre comigo

24° Aparecida de Andrade – Niterói – Janety Maia

25° Geraldo Juliane Neto – Muriaé – UFC

26° Juliana Barros dos Santos – Niterói – Janete Maia

27° Edelson José Paulante – Varre e Sai – Varre e Sai Runers

28° Gerlane Alves Barbosa – Marataíze

29° Valdemir da Silva Custódio – Itaperuna – Projeto Godóy e amigos corredores

30° Renato de Oliveira Carvalho – Cataguases

31° Crispin Elias Campos Neto – Vargem Alegre – Água Santo

32° José Lucas Borges de Oliveira – Varre e Sai – Varre e Sai Runers

33° Vitória Regia Araújo – Nova Fribúrgo - ASCOF

34° Roberto Mota da Silva Júnior – Cataguases – Paixão por corrida

35° Nilson Pita de Louredo Júnior – EugenópolisEugenópolis

36° Tarcísio dos Santos Silva – Natividade – Gana Natividade

37° Luciano Roberto dos Reis – Muriaé – Muriaé corre comigo

38° José Antônio da Silva Martins – Varre e Sai – Varre e Sai Runers

39° Silvane da Silva Fonseca – Muriaé – Muriaé corre comigo

40° Charles Alexandre Gomes dos Santos – Muriaé – Muriaé corre comigo

41° Willian José Dias Faria – Muriaé – Muriaé corre comigo e Performance Academia

42° Tiago Banca Marques – Rio de Janeiro -  Solo

43° Felipe Valles dos Santos Maciel – Natividade – Natividade Team

44° Donato Carlos Oliveira Amaral – Itaperuna – Projeto Godóy e amigos corredores

45° Leandro Cascardo de Souza – Muriaé – Os Megas

46° Fabrício Magalhães – Muriaé – Corrida Center Fit

47° Giovani Martins Nascimento – Muriaé – Muriaé corre comigo

48° Carlos Roberto Silva Leite – Varre e Sai – Runers Varre e Sai

49° Thaís Pereira Mota – Muriaé – Performance Academia

50° Camila do Carmo Lelis – Cataguases

51° Mariana Fagundes Monteiro Trindade – Muriaé – Center Fit

52° Eduardo Satil Alves – Manhuaçu – Teste

53° Bruno Valentim FabriMarataísesFabri

54° Anderson Alves Fogal – Muriaé – Center Fit

55° José Antônio Dias Borges – Guaçui – Varre e Sai Runers

56° Júlio Cesar da Silva Castro – Nova Friburgo – ASCOF

57° Rodrigo Simões Capelo – Muriaé - Center Fit

58° Fabiano Barroso Rodrigues – Muriaé – Os Megas

59° Bruno Cireli – Muriaé – Os Megas

60° Joelsom de Oliveira – Muriaé – Muriaé Corre Comigo

61° Gilmar Santoro Gonçalves Junior – Muriaé – Center Fit

62° Viviane Barbosa Barrigossi – Itaperuna – Movimente Run

63° Elizagela Andrade Do Nascimento Ribeiro – Muriaé – Muriaé Corre Comigo

64° Milton Proba Dos Santos – Carangola – Corcan

65° Levi Batista De Oliveira – Manhuaçu

66° Rosiane De Paula Lopes Barbosa – Patrocinio Do Muriaé – Muriaé Corre Comigo

67°Edyrlei Magalhães – Muriaé – Center Fit

68° Mayra Miranda Fontaine – Muriaé – Center Fit

69° Felismino Araújo da Rocha – Manhuaçu – Amacorr

70° Clodoaldo da Silva Ribeiro – Muriaé – Muriaé Corre Comigo

71° Luis Fernando Cabral – Itaperuna – Projeto Godoy e Corredores

72° Izaias de Souza Silva – Itaperuna – Projeto Godoy e Amigos Corredores

73°  Gabriel de Souza Resende – Muriaé – Os Megas

74°Lucas A. Ladeira – Muriaé – UFC

75° Albino Pinto da Rocha – Muriaé - AVB  

76° Raquel Alonso Soares – Campos – Movemente  

77° Pollyana Cerqueira Soares - Cataguases

78° Ana Claudia – Muriaé – Muriaé Corre Comigo

79° Joaquim Dimas de Souza Junior – Muriaé – Muriaé Corre Comigo

80° Priscila de Oliveira Amaro Cunha – Muriaé – Muriaé Corre Comigo

81° Girley Sebastião Paiva Campos – Varre-saiVarre-sai Runners

82°Geraldo Basilio de Figueiredo Filho – Muriaé

83° Sarah Vieira Martins Rodrigues – Muriaé – Rede PR

84° Tiago Banca Marques – Juiz de Fora

85° Rubens Silva da Paixão – Cataguases – Paixão por Corrida

86° Cynthia Maria Vieira de Azevedo – Runners Varre-sai

87° Carlos Algusto de Oliveira – Patrocinio do Muriaé – Muriaé Corre Comigo    

88° Ana Benevenuti – Muriaé – Muriaé Corre Comigo

89° Debora Franco Morelli – Muriaé – Muriaé Corre Comigo

90° Maria das Graças Lopes da Rocha – Manhuaçu – Amacorr

91° Rafael Bouzada Machado – Patrocinio do Muriaé – Muriaé Corre Comigo

92° Rafaela Teixera de Oliveira – Varre-saiVarre-sai Runners

93° Fernanda Ferreira Martins da Silva – Itaperuna – Projeto Godoy e Amigos Corredores

94° Carlos Eduardo Souza Castro – Muriaé – IMV

95° Juliana Sena Calixto – Muriaé – Center Fit

96° Walter José Garcia Maia – Itaperuna – Projeto Godoy e Amigos Corredores

97° Cinthia Nobre de Almeida Justi – Muriaé – Center fit

98° Polyanna Carvalho Veggi Banni – Muriaé – Os Megas

99° Júlia Coimbra Castro – Dornelas – Zion

100° Lavinia Melo Duvanel – Dornelas 2

101° Victor do Carmo Castro – Muriaé – Discipulos

102° Hadassa Ariane de Oliveira Cathoud – Muriaé

103° Philipy da Silva Dias Ameida – Muriaé – Célula em Construção

104° Jadilson de Souza – Muriaé – Academia Performance e os Megas

105° Genival Franca de Lima -  Itaperuna – Projeto Godoy e Amigos Corredores

106° Francisco Carvalho Correa – Muriaé – Os Megas

107° Livia Schmitz Carvalho - Muriaé – Os Megas

108° Renato Banni Felix - Muriaé – Os Megas

109° Fabiola Aparecida Gomes Delgado - Muriaé – Center Fit

110° Natham Simão Silva – Rio de Janeiro

111° Mateus Mariano da Silva - Muriaé – Zion

112° Joel Geraldo Matos dos Santos – Varre-saiRunerrs Varre-sai

113° Claudio Henrrique Rodrigues de Matos - Varre-saiRunerrs Varre-sai

114° Ellida Efigenia Emidio Bicalho – Muriaé – Muriaé Corre Comigo

115° Mirene Gonçalves de Almeida – Vargem Alegre – ASE

116° Sabrina Rosa Gregorio – Muriaé – Muriaé Corre Comigo

117° Amanda Lima Azevedo de Abreu Puglia – Campos – Movemente

118° Zulmara Dutra Santos Franco – Vargem Alegre – Àgua Santa

119° Erika Nogueira Bertoni – Muriaé- Muriaé Corre Comigo

120°  

121° Diego da Silva Gomes – Natividade – Gana Natividadense

122° Elizete Herdy Costa – Itaperuna – Projeto Godoy e Amigos Corredores

123° Leticia dos Santos Rodrigues – Muriaé – Center Fit

124° Livia Martins de Almeida – Muriaé – Muriaé Corre Comigo e Center Fit

125° Roger Abdo Mendes – Muriaé – Os megas

126° Daniela Braz Tambasco Mendes – Muriaé – Os megas

127° Cristiane Emília Simão – Rio de Janeiro

128° Érica Vieira Castroa – Muriaé – IMV

129° Carlos José Ferreira Barbosa – Muriaé

130° Arthur Lima Coelho Dias – Muriaé – Zion

131° Carmem Freira Santos – Muriaé – Crossfit Muriaé

132° Felipe Silva Fontaine Vieira - Muriaé – Crossfit Muriaé

133° Dayene Mendes Silva Gonçalves – Muriaé

134° Renata Maximino Santos – Muriaé – Albino Pinto da Rocha

135° Edilene Aparecida Barbosa – Muriaé – AVB

136° Andrea de Castro de Oliveira – Itaperuna

137° Dayane de Araújo Pezarino – Itaperuna

138° Thais Lopes da Rocha – Manhuaçu – Amacorr

139° Patrícia de Souza Rodrigues – Muriaé – Center Fit

140° José Geraldo Gonçalves Júnior – Muriaé – IMV

141° Renato Campideli – Muriaé – Equilibrar Fisioterapia

142° Alexandre José Guilherme Demarque dos Santos – Muriaé

143° Nitielli Lorrayne Santos – Muriaé – Equilibrar Fisioterapia

 


RESULTADO CATEGORIAS FEMININO


Categora A (15 A 19 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Julia Coimbra Castro Zion Runners Muriaé - MG
Lavinia de Melo Duvanel Zion Runners Muriaé - MG











Categora B (20 A 24 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Carmen Freire Santo Crossfit Muriae Muriaé - MG
Renata Máximo Santos Albino Pinto da Rocha Muriaé - MG
Thais Lopes da Rocha Amacorr Manhuaçu - MG








Categora C (25 A 29 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Camila do Carmo Lelis ----------------------- Cataguases - MG
Pollyana Cerqueira Soares ----------------------- Cataguases - MG
Hadassa Ariane De Oliveira Cathoud ----------------------- Muriaé - MG








Categora D (30 A 34 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Thaís Pereira Moreira Performance Academia Muriaé - MG
Mariana Fagundes Monteiro Trindade Center Fit Muriaé - MG
Rosiane de Paula Lopes barbosa Muriaé Corre Comigo Patrocinio do Muriaé - MG








Categora E (35 A 39 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Rosani Aparecida do Carmo Pereira Papaleguas Muriaé - MG
Aline Cecilia Pereira Pimentel ----------------------- Manhuaçu - MG
Márcia de Oliveira Sodré Picanço ----------------------- Itaperuna - RJ








Categora F (40 A 44 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Viviane Barbosa Barrigossi Movimente Run Itaperuna - RJ
Ana Benevenuti Muriaé Corre Comigo Muriaé - MG
Cinthia Nobre de Almeida Justi Grupo de Corrida Center Fit Muriaé - MG








Categora G (45 A 49 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Fabíola Aparecida Gomes Delgado Grupo de Corrida Centerfit Muriaé - MG
Erica Vieira Castro Zion Runners Muriaé - MG
Andrea de Castro Oliveira ----------------------- Itaperuna - RJ








Categora H (50 A 54 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Zulmara Dutra Santos Franco Agua Santa Vargem Alegre
Elizete Herdy Costa Projeto Godoy e Amigos Corredores Itaperuna - RJ
Edilene Aparecida Barbosa AVB Muriaé - MG








Categora I (55 A 59 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Maria das Graças Lopes da Rocha Amacorr Manhuaçu - MG














Categora J (60 A 64 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE

















Categora L ( ACIMA DE 65 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Albino Pinto da Rocha AVB Muriaé - MG
Genival Franca de Lima PROJETO GODOY E AMIGOS CORREDORES Itaperuna - RJ







CAMPEÃO GERAL MASCULINO


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Valério de Souza Fabiano Cruzeiro Muriaé-MG
Alexandre Pereira dos Santos Ascof Nova Friburgo - RJ
Eberson castilho da silva Muriaé Corre Comigo Patrocinio do Muriaé
Silvio Rodrigues Pinheiro Center Fit Muriaé-MG
Luan de Oliveira Papaleguas Muriaé-MG








CAMPEÃO GERAL FEMININO


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Aparecida dos de Andrade Janete Mayal Niterói/RJ
Juliana Barros dos Santos Janete Mayal Niterói/RJ
Gerlane Alves Barboza ---------------- Marataízes-ES
Vitoria Regia Araujo Ascof Nova Friburgo - RJ
Silvane Aparecida da Silva Fonseca Muriaé Corre Comigo Muriaé-MG








RESULTADO CATEGORIAS MASCULINO


Categora A (15 A 19 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Geraldo Juliane Neto UFC-UNIDOS PELA FORÇA DE CRISTO Muriaé-MG
José Lucas Borges de Oliveira Varre Sai-Runners Varre Sai
Felipe Valles Dos Santos Maciel Natividade Team Natividade








Categora B (20 A 24 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Adson Ferreira de Freitas Muriaé Corre Comigo Muriaé-MG
José Mauro da Costa Muriaé Corre Comigo Muriaé-MG
Rudmar Braz de Paula lopes Muriaé Corre Comigo Muriaé-MG








Categora C (25 A 29 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Marlon Miranda Martins Varre Sai-Runners Varre Sai - RJ
Bruno de Paula Silva Muriaé Corre Comigo Muriaé-MG
Valdemir da Silva Custodio PROJETO GODOY E AMIGOS CORREDORES Itaperuna - RJ








Categora D (30 A 34 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Leandro Antônio Gomes de Souza Supermercado Pais e Filhos Manhuaçu - MG
Carlos Alexandre Academia Life Core São João do Manhuaçu - MG
Giovani Martins Nacimento Muriaé Corre Comigo Muriaé-MG








Categora E (35 A 39 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Cristiano Matias Alves Academia Life Core São João do Manhuaçu - MG
João Carlos Humberto Amaral -------------------------- Ubá - MG
Marciano José da Silva Academia Life Core São João do Manhuaçu - MG








Categora F (40 A 44 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Luiz Claudio da Silva Barreto Luiz Maratonista Nova Friburgo - RJ
Nilton Cesar Cunha Muriaé Corre Comigo Muriaé-MG
Edelson José Paulante Varre Sai-Runners Varre Sai - RJ








Categora G (45 A 49 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Alcemar Rodrigues da Silva ACAF Muriaé - MG
José Geraldo Nunes Turino -------------------------- Guaçui - ES
José Geraldo Capacio Varre Sai-Runners Varre Sai - RJ








Categora H (50 A 54 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Evaristo Hoste de Moura Prefeitura Municipal de Caratinga Caratinga - MG
Crispin Elias Campos Neto Agua Santa Vargem Alegre
Carlos Augusto de Oliveira Muriaé Corre Comigo Patrocinio do Muriaé








Categora I (55 A 59 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Donato Carlos Oliveira Amaral PROJETO GODOY E AMIGOS CORREDORES Itaperuna - RJ
Levi Batista de Oliveira ----------------------------- Manhuaçu-MG
Felismino Araújo da Rocha Amacorr Manhuaçu-MG








Categora J (60 A 64 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Izaias de Souza Silva PROJETO GODOY E AMIGOS CORREDORES Itaperuna - RJ
Walter José Gaercia Maia PROJETO GODOY E AMIGOS CORREDORES Itaperuna - RJ











Categora L ( ACIMA DE 65 ANOS)


NUMERO NOME EQUIPE CIDADE
Albino Pinto da Rocha AVB Muriaé - MG
Genival Franca de Lima PROJETO GODOY E AMIGOS CORREDORES Itaperuna - RJ